МБДОУ "Детский сад №12" Аленушка" с.Шабаново

Главная » 2019 » Март » 28 » Фестиваль профессий
05:24
Фестиваль профессий

В рамках «Фестиваля профессий» 19-21 марта 2019 года в МБДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с. Шабаново» были проведены различные мероприятия. Чтобы показать значимость труда родителей, которые родились, выросли и продолжают работать на благо родного села, воспитатели Т.Ю. Волкова и С.П. Добычкина подготовили стенгазету «Где родился, там и пригодился» и провели беседу о том, какую работу выполняют доярка, телятница, комбайнер, агроном, ветеринарный врач, механизатор, и какую пользу приносят результаты их труда окружающим.

  • познавательной информации наши воспитанники получили во время экскурсии в пекарню СХА «Заря». Впечатлений у детей было очень много, но самое главное - они кушали свежий, самый вкусный, ароматный, горячий хлеб.

Интересными и увлекательными были игра-викторина «Что мы знаем о профессиях» и презентация «Все профессии важны, все профессии нужны». Команды «Радость» и «Дружба» выполняли задания различных конкурсов: «Кому что нужно», «Кто здесь был и что забыл», «На приеме у…». Окунуться в мир разнообразных профессий помогли родители: они сшили профессиональную одежду, подобрали атрибуты. С радостью и удовольствием, в стихотворной форме ребята демонстрировали разные роли: врача, строителя, продавца, бухгалтера, учителя, парикмахера, механизатора, повара и т.д.

За помощь в проведении «Фестиваля профессий» выражаем благодарность Барановой О.Ю.,Туркиной Е.А., Шапошниковой Т.К., Шевченко Н.А, Бугаевой О.В., Борисенко М.А., Липилиной Т.А., Заволокиной А.Е. Говорим Вам спасибо, уважаемые родители, и еще раз убеждаемся, что вместе - мы одна команда.

Просмотров: 223 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: