Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Новости ноября
Новости ноября

Педагоги МБДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с. Шабаново» приняли активное участие в конкурсе среди старших воспитателей и воспитателей дошкольных образовательных организаций «Призваниевоспитатель», который проходил с 29 октября по 09 ноября 2018 года в Ленинск - Кузнецком муниципальном районе с целью реализации перспективных инициатив, инновационной практики обучения, воспитания, развития и социализации детей в современном ДОУ. Результаты конкурса будут известны в начале декабря.

В ноябре проходил районный конкурс рисунков «Моя любимая мамочка», посвященный Дню матери среди детей дошкольного возраста. Санососюк Таисия, воспитанница МБДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с. Шабаново», заняла I место в номинации «Портрет мамы».

Постников Владимир стал призером конкурса рисунков по ПДД среди образовательных учреждений района.

В конце ноября воспитанники всех групп ДОУ поздравляли своих любимых мам и бабушек с праздником - Днем матери. Для них дети читали стихи, пели песни, частушки, танцевали. Мамы вместе с малышами участвовали в различных эстафетах, играх. И конечно, любимым мамочкам были вручены подарки, изготовленные руками детей.

В преддверии Нового года в конце ноября началось оформление детского сада к празднику: окна первого этажа засверкали яркой иллюминацией, красочные снежинки, фигурки с изображением зверей, героев мультфильмов и сказок украсили все окна ДОУ. На территории изготовлены 3 ледяных горки, символ Нового года – свинка и другие снежные фигуры.

29 ноября в ДОУ прошли открытые занятия в средней и подготовительной группах по речевому развитию дошкольников, целью которых являлись повышение профессионального мастерства педагогов и контроль усвоения программы в области «Речевое развитие».

Воспитанник ДОУ Постников Владимир принял участие в конкурсе проектов «СУЭК-Кузбасс»: наш СУЭК, наш Кузбасс!» в подгруппе «Видеопоздравление «СУЭК-Кузбасс».

Просмотров: 118 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: