МБДОУ "Детский сад №12" Аленушка" с.Шабаново

Главная » 2017 » Август » 22 » Неделя Российского флага в ДОУ
10:28
Неделя Российского флага в ДОУ

С 14 по 22 августа в МБДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с.Шабаново» проходит тематическая неделя, посвященная Дню Российского флага, цель которой – знакомство детей с символическим значением флага России, воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ. Воспитатели подготовили выставку детских книг «Россия – родина моя!». Дети читают стихотворения и рассказы о Родине, России, столице нашей страны.

В группах проводятся познавательные занятия, посвященные Российской символике, истории создания Российского Флага, дидактические игры на тему «Флаг России». Ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Свои знания старшие дошкольники закрепили на занятиях по аппликации «Флаг России». На прогулке малыши знакомятся с народными играми "Городки", "Казаки-разбойники", "Прятки", "Гуси-гуси" и другими.

В подготовительной группе прошли спортивные эстафеты «Мы – будущее России!», посвященные Дню Российского Флага. Перед началом спортивного праздника дети, как настоящие спортсмены, прослушали гимн России, а затем показали свою силу, смекалку, стремление к победе. На память об этом празднике дошкольники сфотографировались на фоне российского триколора. Тематическая неделя закончится выставкой детских работ и совместных работ с родителями «Мой дом – Россия!».

Просмотров: 499 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: