МБДОУ "Детский сад №12" Аленушка" с.Шабаново

Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"
11:13
Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

Формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста - важный компонент воспитательной работы  в детском саду. 18.11.2020г в рамках проведения Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» прошли следующие мероприятия.

             В старшей группе  проведена экологическая игра «Четыре станции природы»,  посредством которой  ребята   совершили путешествие по разным временам года. В ходе увлекательной и познавательной деятельности дети вспоминали  времена года,   определяли картинки с изображением смены сезонов,  активно  называли их признаки, успешно справлялись с игровыми заданиями. Дошкольники много   узнали о первоцветах, таких как мать-и-мачеха, сон-трава, подснежник. Кроме этого Крапивина Надежда Вениаминовна предложила ребятам посмотреть  видеоролик «Времена года».

                                            

 Эмоционально и интересно прошел  экологический Урок и в подготовительной к школе группе.  Ребята    вместе со сказочным гостем Лесовичком отправились в  путешествие  в лес. Лесовичок-хранитель леса, спрашивал у ребят о правилах поведения в лесу, что они знают о хвойных и лиственных деревьях. Дети охотно и  умело отвечали на вопросы.   Гамаюнова Наталья Анатольевна   провела  викторину, в процессе которой    воспитанники подготовительной группы  демонстрировали свои знания о деревьях и кустарниках, какие птицы  остаются зимовать, а какие улетают,  как нужно беречь лес  и  заботиться о природе.

                           

Безусловно,  проведенные мероприятия  позволили не только  закрепить   экологические  знания  у дошкольников,  но и обеспечили познавательный интерес к миру природы.  

Просмотров: 138 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: