МБДОУ "Детский сад №12" Аленушка" с.Шабаново

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Праздник -23 февраля в ДОУ
11:49
Праздник -23 февраля в ДОУ

                                             

22 февраля в честь празднования дня защитника Отечества в детском саду №12

« Аленушка» с. Шабаново» состоялся тематический досуг «Растим патриотов вместе». Он прошел в форме игр - соревнований между командами «Русские богатыри» и «Славные витязи», в состав которых вошли папы и их дети. Команду «Русские богатыри» представляли Шубенков Е.В, Шапошников А.К., , Метелкин С.А., Дианов А.Н., Литке Д.В.

В команду «Славные витязи» вошли Горнасталев С.С, Калугин А.А, Дерябин М.Л, Борисенко А.А, Кирсанов И.Г., Киселев О.Б.

  • маленького патриота начинается со знакомства со своей малой родиной- местом, где родился. Поэтому, не случайно соревновательный процесс начался с интеллектуального марафона о родном крае. Вопросы были самые разные: Сколько лет отмечается Ленинск-Кузнецкому району в феврале 2019г? Какое растение заготавливают в Сибири и отправляют в Японию? Кто из летчиков - космонавтов жил в Кузбассе? и др. Затем капитаны команд рассказали о своей трудовой деятельности. Правило для этого конкурса было одно - донести до ребят понимание того, что труд на селе самый значимый и важный. Убедительный рассказ получился у Дерябина Максима Леонидовича, который владеет двумя профессиями на селе. Он мастер-наладчик производственного оборудования и водитель пожарной машины. Другой капитан, Шубенков Евгений Владимирович, рассказал о профессии механизатора, попросил ребят уважительно и бережно относиться к хлебу.
  • втором этапе, чтобы дать возможность ребятам почувствовать себя солдатами, настоящими бойцами, ведущие Т.Е. Зыбина и С.П Добычкина. подготовили интересные задания: собрать автомат из разрезных картинок, метко попасть в цель, доставить донесение, пройти полосу препятствий и др. Преодолевая испытания, родители и дети показали не только ловкость, меткость, силу и смекалку, но и свою сплоченность, волю к победе.

В патриотическом воспитании важно помнить золотые слова: «меньше недовольства жизнью, больше оптимизма». Следуя русской поговорке «мы от скуки на все руки», на заключительном этапе нашего развлекательного мероприятия обеим командам пришлось окунуться в атмосферу творчества. Здесь папы наших воспитанников раскрыли свои личностные качества и убедили всех присутствующих в том, что они умеют все, что угодно - петь, завязывать банты, чистить картошку, мастерить кормушки для птиц.

  • прошли в дружеской, веселой обстановке. Конечно, не обошлось и без музыкальных подарков от наших воспитанников. Песни, танцы в исполнении ребят добавили яркость нашему совместному празднику. Но все же наступил ответственный момент - подведение итогов. Победу одержала команда «Русские богатыри». Все участники были награждены грамотами и подарками.
  • получился незабываемым. Все мы, дети, воспитатели, родители получили огромный заряд энергии и массу положительных эмоций. От всей души благодарим родителей, принявших активное участие в тематическом конкурсе «Растим патриотов вместе». Мы надеемся, что прививая патриотизм в детях вместе, в будущем из наших ребят вырастут достойные люди, защитники нашей Родины!
Просмотров: 225 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: