МБДОУ "Детский сад №12" Аленушка" с.Шабаново

Главная » 2018 » Июнь » 7 » День защиты детей
09:34
День защиты детей

В первый летний день все дети

Отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит

Наше счастье - наши дети!

1 июня - Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите. Этот день всегда отмечается весело, радостно с проведением различных мероприятий.

Ну-ка, солнышко, вставай! Лето красное встречай!» - такое тематическое развлечение состоялось в группе раннего возраста. Воспитатель Лобойко Дарья Владимировна играла с детьми в игры Карусель», «Солнышко и дождик». Дети танцевали под песни Зайки и ветерок», «Тучка», делали зарядку Топ топ, хлоп хлоп…». Неожиданной радостью для малышей оказалось то, что к ним в гости пришел Мишутка, которому они рассказали стихотворение, а в ответ получили сладкие призы. В завершении праздника дети надели маски зверей и отправились кататься на паровозе под веселую песенку Паровоз букашкино». Малыши нисколько не устали, наоборот, им было радостно и весело от того, что они находились в постоянном движении.

В средней группе утро началось с веселой танцевальной зарядки. Далее воспитатели Добычкина С.П., Волкова Т.Ю. подготовили для ребят интересное мероприятие под названием «Волшебный зонтик Лета», в которое вошли песни, танцы, игры, веселые конкурсы, увлекательные состязания. Во второй половине дня праздничную программу продолжили родители наших воспитанников. Они самостоятельно изготовили костюмы, провели с детьми игру « Остров сокровищ» и подарили малышам подарки. Такое мероприятие прошло впервые и воспитатели надеются, что это станет началом новой традиции. Гости и участники праздника получили заряд хорошего настроения и много положительных эмоций. За активное участие в подготовке и проведении праздничного развлечения педагоги благодарят Метелкину И.С, Киселеву М.С., Шапошникову Т.К., Федорову Н.В., Федорову О.А.

 

 

Просмотров: 262 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: