Главная » 2019 » Май » 16 » День Победы

Отмечаем День Победы

Каждый год в преддверии самого светлого праздника - Дня Победы - в «МБДОУ Детский сад №12 «Аленушка» с.Шабаново» организуются различные виды деятельности с детьми. Чтобы сформировать у детей представления о войне, о празднике, воспитатели подготовили презентацию на тему «9 мая - День Победы». Сюжетные картинки, иллюстрации помогли расширить представления о военных профессиях, военной технике. А организованная экскурсия к памятнику павшим воинам ВОВ позволила рассказать ребятам о традициях празднования Дня Победы в родном селе, о выполнении гражданского долга каждым человеком в этот день. Содержание экскурсии было не только торжественным, но и познавательным. С чувством гордости дошкольники читали стихи о войне, пели песни, почтили память о погибших героях минутой молчания и возложили венок, изготовленный собственными руками. В конце торжественного мероприятия запустили воздушные шары со словами «Спасибо за наше счастливое детство!». Формируя у детей патриотические чувства, в течение нескольких дней педагоги знакомили ребят с художественными и музыкальными произведениями военных лет, рассматривали картины и фотографии о войне.

Мы будем помнить тех, кто победил в этой войне!

Просмотров: 81 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: