Главная » 2018 » Май » 11 » День Победы
День Победы

В преддверии самого светлого и радостного праздника - Дня Победы - в детском саду №12 «Аленушка» с. Шабаново» состоялось тематическое мероприятие под названием «Мир без войны».

Донских Варя, Туркина Маша, Метелкина Кристина, Добычкина Алина и Мосолова Катя прочитали стихотворения о военном прошлом нашей страны, о значимости праздника 9 мая, о героях и подвигах солдат. С гордостью читали фронтовые письма - треугольники Сорокин Артем, Туркин Макар, Липилин Ваня, Постников Вова, Какоткин Артем. Не обошлось праздничное мероприятие без музыкальных произведений военных лет. В исполнении дошкольников прозвучали песни «Катюша», «Мой дедушка герой». Ребята подготовительной к школе группы выступили с музыкальной композицией «В землянке». Ярко, зажигательно исполнили роль моряков и морячек воспитанники средней группы, показав русский народный танец «Яблочко». В заключении праздника дети запустили в небо воздушные шары, как символ памяти и благодарности тем, кто защитил наше счастливое детство, мирное небо нашей Родины.

Просмотров: 269 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 0.0/0