Главная » 2018 » Февраль » 13 » Акция Юный пешеход
Акция Юный пешеход

С начала 2018 года на территории Ленинск-Кузнецкого района произошло 6 ДТП, в результате которых 12 человек получили травмы, из них – двое детей.

В целях формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, с 12 по 18 февраля 2018 года на территории Ленинск-Кузнецкого района пройдет профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

В ее рамках инспекторы ГИБДД напомнят юным жителям Ленинск-Кузнецкого района, как правильно и безопасно вести себя в условиях дорожно-транспортной среды. Для ребят, пройдут обучающие занятия по Правилам дорожного движения, конкурсы и викторины. Также дорожные полицейские проведут разъяснительную работу с использованием громкоговорящей связи патрульных автомобилей в местах массового пребывания граждан. Они напоминают взрослым и детям правила перехода через дорогу, необходимости предпринимать дополнительные меры безопасности.

В дни проведения профилактического мероприятия «Юный пешеход» особое внимание будет уделено и соблюдению водителями Правил дорожного движения, в том числе правил проезда пешеходного перехода. С напоминанием к водителям о внимательном отношении к детям — пешеходам обратятся юные инспекторы движения. Они вручат взрослым листовки и красочные детские рисунки на тему безопасности на дороге.

Просмотров: 124 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: