... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: IRINA | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

С начала 2018 года на территории Ленинск-Кузнецкого района произошло 6 ДТП, в результате которых 12 человек получили травмы, из них – двое детей.

В целях формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, с 12 по 18 февраля 2018 года на территории Ленинск-Кузнецкого района пройдет профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: IRINA | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 285 | Добавил: IRINA | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

В ДОУ прошло родительское собрание на тему «Здоровье-это здорово!», на котором родители познакомились со здоровьесберегающими технологиями в педагогическом процессе –показ разных видов гимнастик с детьми, воспитатель Гамаюнова Н.А. рассказала об игровой деятельности в развитии малышей и провела игру с родителями, а воспитатель Лобойко Д.В. провела мастер-класс по изготовлению фликеров для безопасности детей на дорогах в темное время суток. Родителям были предложены памятки по здоровьесбережению.

Просмотров: 268 | Добавил: IRINA | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

С 14 по 22 августа в МБДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с.Шабаново» проходит тематическая неделя, посвященная Дню Российского флага, цель которой – знакомство детей с символическим значением флага России, воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ. Воспитатели подготовили выставку детских книг «Россия – родина моя!». Дети читают стихотворения и рассказы о Родине, России, столице нашей страны.

В группах проводятся ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: IRINA | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

1 июня в Ленинск-Кузнецком районе прошел фестиваль детского творчества «Капельки -2017» среди воспитанников дошкольных учреждений. Танцевальная группа в составе Рейникова Никиты, Заволокиной Маши, Кашиной Алены, Южаковой Вики, Карастелевой Даши, Милосердовой Ульяны, Логуновой Софьи, Морланг Вари с успехом представили музыкальную композицию «Маша и медведь».

Просмотров: 313 | Добавил: IRINA | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (1)

О формировании у дошкольников представлений о необходимости бережного и созидательного отношения к природе говорилось на педсовете 19 мая 2017года.

Воспитателями были представлены презентации экологических проектов:

• «Обитатели леса - дикие животные», группа раннего возраста, воспитатели Гамаюнова Н.А., Шубенкова Е.И.;
  • «Люблю березку русскую», младшая группа, воспитатели Добычкина С.П., Волкова Т.Ю.;
  • «Экологическая тропа в ДОУ» , старшая группа, воспитатели Зыбина Т.Е.,Полуэктова Л.И.);
  • «Весенние первоцветы», подг ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: IRINA | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

В ДОУ продолжается работа, посвященная году экологии.

12 мая педагоги и воспитанники высадили 20 сосенок на территории детского сада.

Просмотров: 291 | Добавил: IRINA | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

«Мы помним! Мы гордимся!» - под таким названием в преддверии самого светлого праздника - Дня Победы, в МБДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с. Шабаново» прошла литературно-музыкальная композиция, частью которой был конкурс чтецов о войне. Дети и взрослые читали поэтические произведения о суровых военных днях, звучали песни в исполнении малышей и педагогов детского сада. Победителями конкурса стали Туркин Макар (младшая группа), Морланг Варвара (старшая группа), Гамаюнова Элеонора (подготовительная группа).

Они получили грамоты, сладкие призы.

Остальные участники были награждены грамотами в номинациях «Самый юный исполнитель», «Самый обаятельный исполнитель», «За искренность исполнения», «За самое лирическое исполнение», «Самый эмоциональный исполнитель».

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: IRINA | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

13.03.2017г. в МБДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с.  Шабаново» прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Хоровод дружбы», направленная на воспитание симпатии и уважения к людям разных национальностей, развитие эстетического восприятия. По условиям выставки каждый воспитатель должен был сшить национальный костюм, познакомить ребят с его деталями, орнаментом. Благодаря творческим умениям наших педагогов, выставка вызвала у ребят массу положительных эмоций. Презентация выставки «Хоровод дружбы» получилась яркой, незабываемой. Еще раз убеждаешься, что кукла не только радует, но и глубоко влияет на ребенка, воспитывает его. В конце национального фести ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: IRINA | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)