Главная » Архив материалов

Уважаемые родители и гости сайта, доводим до вашего сведения следующую информацию.

На базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран, эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Данный номер «горячей линии» предназначен для получения информации от граждан, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, о стране пребывания, дате пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для информирования граждан о проводимых мероприятиях в течение 14 дней со дня пересечения государственной границы РФ (о временной изоляции в течение 14 дней в домашних условиях на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обс ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: IRINA | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 161 | Добавил: IRINA | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: IRINA | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Физкультурный досуг - одна из наиболее эффективных форм активного отдыха. Он повышает интерес к занятиям, оказывает благотворное воздействие на организм ребенка, закрепляет двигательные умения и навыки, развивает двигательные качества (быстроту, ловкость), способствует воспитанию чувства коллективизма, дружбы, развивает выдержку, внимание, смелость, упорство, организованность.

18 октября 2019 года в детском саду прошел физкультурный досуг "Веселые эстафеты с воздушными шарами", где дети средней, старшей и подготовительной группы соревновались и показывали свою быстроту и ловкость.

Просмотров: 230 | Добавил: IRINA | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Театрализованные игры позволяют решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи, интеллектуального, коммуникативного и художественно-эстетического воспитания, развитию музыкальных и творческих способностей у детей. В нашем детском саду музыкальный руководитель проводит театрализованные игры, развлечения.

1 октября 2019 года Музыкально-Театрализованное развлечение "Маша и Медведь, было организовано для детей группы раннего возраста и средней группы, дети смотрели инсценировку сказки "Маша и Медведь", героями были музыкальный руководитель Зыбина Т.Е и воспитатель группы детей раннего возраста Полуэктова Л.И.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: IRINA | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

26 сентября 2019 года в ДОУ прошёл праздник посвященный Дню работника дошкольного образования. На праздник были приглашены сотрудники, которые уже ушли на заслуженный отдых, отработав большое количество лет в нашем детском саду.

В завершении праздника заведующая ДОУ Иванова А.И вручила благодарственные письма тем сотрудникам, у которых 2019 год стал юбилейным стажем работы Дробышева Н.А 25 лет, Полуэктова Л.И 30 лет, Выдышева Н.И 30 лет.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 180 | Добавил: dashenkalobojjko | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

С 1 сентября по 31 октября в России пройдёт ежегодная осенняя акция «Живи, лес!». Она включает в себя различные мероприятия по озеленению, посадке деревьев, уборки лесов от мусора, просветительские выступления об экологии. В этом году акция посвятили восстановлению утраченного в пожарах лесного фонда страны.
       Акцию проводит Федеральное агентство лесного хозяйства. Принять участие может любой желающий.

Уважаемые жители села Шабаново, родители наших воспитанников!
       14 сентября 2019 года в целях организации всероссийской осенней акции "Живи, лес!" проводится Единый день посадки деревьев во многих регионах страны.
        На территории нашей области пла ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: IRINA | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

1 июня 2019 г. в РДК поселка Чкаловский состоялся ежегодный районный фестиваль детского творчества «Капельки -2019», в котором наши воспитанники Постников Владимир, Донских Варвара, Дерябина София, Лебедикова Алена представили музыкальную сказку «Маша и медведь». Артисты получили грамоты и подарки. Благодарим родителей, оказавших помощь в поездке на фестиваль.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: IRINA | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. 30 мая 2019 года в ДОУ прошел выпускной бал детей подготовительной группы. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие, ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый - мы любимых дошколят провожаем в школу». Воспитатели Зыбина Татьяна Евгеньевна и Полуэктова Людмила Ивановна подготовили и выпустили в школу 23 воспитанника ДОУ, из них 18 мальчиков и 5 девочек. Ребята в течение всего праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: IRINA | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)