Главная » 2019 » Май » 16

Отмечаем День Победы

Каждый год в преддверии самого светлого праздника - Дня Победы - в «МБДОУ Детский сад №12 «Аленушка» с.Шабаново» организуются различные виды деятельности с детьми. Чтобы сформировать у детей представления о войне, о празднике, воспитатели подготовили презентацию на тему «9 мая - День Победы». Сюжетные картинки, иллюстрации помогли расширить представления о военных профессиях, военной технике. А организованная экскурсия к памятнику павшим воинам ВОВ позволила рассказать ребятам о традициях празднования Дня Победы в родном селе, о выполнении гражданского долга каждым человеком в этот день. Содержание экскурсии было не только торжественным, но и познавательным. С чувством гордости дошкольники читали стихи о в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: IRINA | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)