МБДОУ "Детский сад №12" Аленушка" с.Шабаново

Главная » 2018 » Март » 16

15 марта 2018 года в МБДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с. Шабаново» прошел «Фестиваль рабочих профессий», задачами которого являлось ознакомление детей с различными профессиями, расширение представления детей о многообразии трудовой деятельности взрослых, воспитание уважительного отношения к труду взрослых, формирование у детей старшего дошкольного возраста потребности задуматься о выборе будущей профессии. Малыши с огромным удовольствием читали стихи и рассказывали о различных профессиях, играли в сюжетно-ролевые игры. Особенно им нравилась спецодежда, головные уборы, предметы, инструменты. Педагоги будут продолжать работу по данному направлению. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: IRINA | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)


Леса должны существовать ради того, чтобы существовал сам человек, ради сохранения великого богатства животного и растительного мира для следующих поколений нашей Планеты.

Трудно переоценить значение леса для человека. И речь идет не только о ценном для экономики сырье – леса представляют собой и совершенно самостоятельную ценность, как легкие нашей планеты, как один из важнейших элементов ее экологической системы. А знаете ли вы о том, что у лесов есть свой собственный праздник? С 2013 года 21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, учрежденный по решению Генеральной Ассамблеи ООН, как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности об их значе ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: IRINA | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)