Главная » 2017 » Май » 25

О формировании у дошкольников представлений о необходимости бережного и созидательного отношения к природе говорилось на педсовете 19 мая 2017года.

Воспитателями были представлены презентации экологических проектов:

• «Обитатели леса - дикие животные», группа раннего возраста, воспитатели Гамаюнова Н.А., Шубенкова Е.И.;
  • «Люблю березку русскую», младшая группа, воспитатели Добычкина С.П., Волкова Т.Ю.;
  • «Экологическая тропа в ДОУ» , старшая группа, воспитатели Зыбина Т.Е.,Полуэктова Л.И.);
  • «Весенние первоцветы», подг ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: IRINA | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

В ДОУ продолжается работа, посвященная году экологии.

12 мая педагоги и воспитанники высадили 20 сосенок на территории детского сада.

Просмотров: 291 | Добавил: IRINA | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

«Мы помним! Мы гордимся!» - под таким названием в преддверии самого светлого праздника - Дня Победы, в МБДОУ «Детский сад №12 «Аленушка» с. Шабаново» прошла литературно-музыкальная композиция, частью которой был конкурс чтецов о войне. Дети и взрослые читали поэтические произведения о суровых военных днях, звучали песни в исполнении малышей и педагогов детского сада. Победителями конкурса стали Туркин Макар (младшая группа), Морланг Варвара (старшая группа), Гамаюнова Элеонора (подготовительная группа).

Они получили грамоты, сладкие призы.

Остальные участники были награждены грамотами в номинациях «Самый юный исполнитель», «Самый обаятельный исполнитель», «За искренность исполнения», «За самое лирическое исполнение», «Самый эмоциональный исполнитель».

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: IRINA | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)